Служба по работе с клиентами
client@youcanbuy.ru
Личный кабинет

Оплата товара на TAOBAO

Для того чтобы оплатить выбранный Вами товар необходимо зайти в "Корзину" и отметить его, как показано на рисунке. Обратите внимание, что здесь итоговая стоимость товара указана БЕЗ УЧЕТА стоимости доставки по Китаю до склада YouCanBuy, чтобы узнать ИТОГОВУЮ стоимость товара, нужно нажать кнопку "Перейти далее".

Далее проверяем адрес доставки (адрес склада консолидации), стоимость доставки до него и итоговую стоимость товара. Как настроить адрес доставки подробно рассказано в статье. Он используется по умолчанию. На этой же странице Вы можете изменить способ доставки, выбрав, например, более быстрый и соответственно более дорогой вариант. По умолчанию всегда стоит Экспресс доставка - самый дешевый способ. Также на этой странице Вы можете оставить сообщение для продавца, естественно на китайском. Это чаще всего используется в тех случаях, когда на странице товара нельзя выбрать какой-то определенный параметр или его нужно пояснить (например, указать марку автомобиля). 

После этого мы приступаем непосредственно к оплате товара. Существует 2 варианта оплаты товара на TAOBAO. Остановимся подробнее на каждом из них.

1. Оплата кредитными картами (VISA, MasterCard). Сначала Вам необходимо будет выбрать закладку "Кредитные карты", и далее отметить карту, по которой Вы будете оплачивать товар.

 

Рассмотрим вариант оплаты картой VISA (оплата MasterCard проходит аналогично). Нажимаем "Продолжить оплату" и переходим непосредственно на страницу оплаты. Выглядит она так как показано на рисунке ниже.

Необходимо заполнить все поля. Данные карты нужно вводить СТРОГО, как написано в карте. Билинговые поля заполняются латинскими буквами (например, ul. Lenina). Обратите внимание, что сумма списания с карты больше, чем сумма покупки, т.к. TAOBAO удерживает комиссию 3% при списании с карт VISA и MasterCard. Списание проходит по курсу Вашего банка. После заполнения всех полей Вы нажимаете на подтверждение платежа. В зависимости от Вашего банка далее Вас может переадресовать на дополнительную страницу авторизации для подтверждения безопасности платежа. После прохождения всех формальности - покупка считается завершенной.

2. Оплата со счета AliPay. Этот способ оплаты намного проще и удобнее для использования, а также он подходит, для покупок дорогих товаров, когда Вы не хотите платить комиссию 3%. Но для того чтобы оплачивать этим способом, Вам необходимо сначала пополнить кошелек AliPay. При наличии средств на кошельке Вам будет по умолчанию первым предложен этот способ оплаты. Итак рассмотрим его подробнее.

Оплата происходит быстро и просто - необходимо только ввести платежный пароль и произвести платеж.

При успешной оплате и первым, и вторым способом должно появиться следующее сообщение (см. ниже). И нажав, как показано на рисунке, Вы сразу перейдете в личный кабинет.

Если Вы все сделали правильно, купленный товар появится в Вашем личном кабинете на TAOBAO, как оплаченный. После этого Вы ждете отгрузки товара и добавляете его на наш сайт, подробнее об этом рассказано в статье.

84997

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Нет учетной записи? Зарегистрируйтесь